No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСо следующего месяца депутатам будут назначать обычную пенсию - Розенко

Со следующего месяца депутатам будут назначать обычную пенсию — Розенко

С 1 июня 2015 года Пенсионный фонд Украины прекращает насчитывать пенсии по специальным законам. Об этом в интервью «Телеканалу 24» заявил министр социальной политики Павел Розенко. Министр впервые отметил, что даже без принятия законопроекта Верховной Радой спецпенсии фактически будут отменены с 1 июня. «Есть закон Украины, который Пенсионный фонд и министерство социальной политики выполнят. Замедлить […]

С 1 июня 2015 года Пенсионный фонд Украины прекращает насчитывать пенсии по специальным законам.

Об этом в интервью «Телеканалу 24» заявил министр социальной политики Павел Розенко.

Министр впервые отметил, что даже без принятия законопроекта Верховной Радой спецпенсии фактически будут отменены с 1 июня.

«Есть закон Украины, который Пенсионный фонд и министерство социальной политики выполнят. Замедлить отмену спецпенсий ни у кого не получится. Закон Украины предполагал, что правительство должно до 1 мая внести законопроект о пенсионной реформе и если Верховная Рада до 1 июня не примет его, то система спецпенсий фактически перестает существовать», — сказал он.

Поэтому в следующем месяце все пенсии народных депутатов, судей, прокуроров, налоговиков будут рассчитываться по общим законам, как у обычных людей.

Это принципиальная позиция министерства социальной политики, сказал Розенко. При этом он добавил, что пенсионную реформу немного притормозили как раз из-за нежелания отменять высокие пенсии народным депутатам.

Источник: Телеканал 24

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине