No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыРозенко рассказал, как должны ездить льготники

Розенко рассказал, как должны ездить льготники

Министр соцполитики Украины Павел Розенко назвал нынешнюю систему льгот абсолютно неэффективной, коррупционной и неудовлетворительной. Об этом он написал на своей странице в Facebook. По словам Розенко, изменения в предоставлении льгот будут. В первую очередь они произойдут в принципе их применения. «Я противник всех этих непонятных и коррупционных схем «взаимозачетов» между государством и поставщиками услуг (АТП). […]

Министр соцполитики Украины Павел Розенко назвал нынешнюю систему льгот абсолютно неэффективной, коррупционной и неудовлетворительной. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Розенко, изменения в предоставлении льгот будут. В первую очередь они произойдут в принципе их применения.

«Я противник всех этих непонятных и коррупционных схем «взаимозачетов» между государством и поставщиками услуг (АТП). Они нам рисуют абсолютно «фонарные» отчеты, а мы должны платить за то, что по факту государство проверить никак не может», — написал министр.

По его убеждению будущее системы льгот является в применении другого принципа их действия. «Право бесплатного проезда в транспорте должно быть сохранено. Однозначно. Но работать бесплатный проезд может следующим образом: льготник заходит в транспорт, платит за свой проезд, а государство ему этот проезд компенсирует в денежном (монетизированном) виде! Безусловно, что в рамках определенных обоснованных нормативов. Прямая денежная помощь человеку — лучший предохранитель коррупции в системе льгот», — отметил Розенко.

Он выразил надежду, что такая система заработает уже в 2016 году.

«Нужно очень внимательно проработать указанную модель, над чем мы активно работаем с Министром транспорта Андреем Пивоварский. А самое главное провести мощную разъяснительную работу в обществе, чтобы избежать и спекуляций, и популизма в этой социальночутливий теме», — резюмировал Павел Розенко.

Напомним, вчера стало известно, что пенсионерам и другим категориям граждан сохранятся льготы на проезд в общественном транспорте.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине