No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаПенсионер судится с правительством за высокие тарифы

Пенсионер судится с правительством за высокие тарифы

Из-за подорожания газа и электричества несколько пенсионеров подали иски в суд на правительство и продолжаются судится. Они требуют отменить решения Нацкомиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг, по которым тарифы с 1 апреля выросли в несколько раз. Об этом говорится в сюжете программы «Подробности». «Мы хотим отменить это неправомерное постановление, признать его незаконным. Поскольку оно […]

Из-за подорожания газа и электричества несколько пенсионеров подали иски в суд на правительство и продолжаются судится. Они требуют отменить решения Нацкомиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг, по которым тарифы с 1 апреля выросли в несколько раз.

Об этом говорится в сюжете программы «Подробности».

«Мы хотим отменить это неправомерное постановление, признать его незаконным. Поскольку оно существенно нарушает права истца. Он — неработающий пенсионер. Единственным доходом на сегодняшний день является его пенсия. После уплаты всех этих коммунальных сборов, просто будет недостаточно ему на жизнь, а субсидирование на сегодняшний день не запущено в полном объеме», — уверяет адвокат истца Ивана Заброды.

Отметим, Кабмин не устанавливает тарифы, а Национальная комиссия регулирования энергетики и коммунальных услуг. Об этом ранее заявляв премьер Арсений Яценюк.

Ранее во Всеукраинском Интеграционном Движении «ВИР в Украине» заявляли, ТОП-8 вопросов, которые интересует украинцев — как выжить пенсионерам при нынешней пенсии.

Источник: Подробности

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине