No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Херсонcкой области появятся шерифы

В Херсонcкой области появятся шерифы

Сегодня на заседании совета обороны в Херсонской области был представлен новый социальный проект «Шерифы». Он направлен на обеспечения правопорядка и активного задействования вернувшихся из зоны АТО военнослужащих. Как отметил присутствующей на заседании министр соцполитики Павел Розенко, Херсонщина первая область в Украине, которая вышла с подобной социальной инициативой. Министр назвал проект очень перспективным и достойным для […]

Сегодня на заседании совета обороны в Херсонской области был представлен новый социальный проект «Шерифы». Он направлен на обеспечения правопорядка и активного задействования вернувшихся из зоны АТО военнослужащих. Как отметил присутствующей на заседании министр соцполитики Павел Розенко, Херсонщина первая область в Украине, которая вышла с подобной социальной инициативой. Министр назвал проект очень перспективным и достойным для всеукраинского внедрения.

Презентовавший проект руководитель областного центра занятости Евгений Ерошов сказал, что сейчас проект рассчитан только на этот год. Но он надеяться, что проект будет внедрятся и дальше. Сейчас в областном бюджете на проект «Шериф» предусмотрено 3,8 млн гривен.

Областное Управление Внутренних Дел уже сделало заказ на подготовку 195 шерифов, 55 уже приступило к работе.

По оценкам специалистов, всего для области понадобится подготовка 400 шерифов. По словам главы Херсонской областной администрации, этим проектом в области, что называется, «убивают два зайца»: первое – трудоустройство участников АТО, второе – специально обучение шерифы будут закрывать для области болевые «коррупционные точки». На границе – предотвращать контрабанду, контролировать незаконные вырубки херсонских лесов и незаконную добычу песка.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Украине ликвидируют спецподразделения МВД.

Источник: Херсонські факти

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине