No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДосугВ Луцке на День Матери состоится фестиваль вышитых рушников

В Луцке на День Матери состоится фестиваль вышитых рушников

В Луцке в День Матери, 10 мая, с 9.00 до 22.00. на Театральной площади Луцка состоится Всеукраинский фестиваль вышитых рушников «Вышитые обереги единения». Об этом сообщает пресс-служба Луцкого горсовета. Жителям города предлагают украсить вышитыми рушниками окна своих домов, предприятий, учреждений и организаций города. В мэрии считают, что такое оформление зданий станет уникальным явлением, своеобразным проявлением […]

В Луцке в День Матери, 10 мая, с 9.00 до 22.00. на Театральной площади Луцка состоится Всеукраинский фестиваль вышитых рушников «Вышитые обереги единения». Об этом сообщает пресс-служба Луцкого горсовета.

Жителям города предлагают украсить вышитыми рушниками окна своих домов, предприятий, учреждений и организаций города. В мэрии считают, что такое оформление зданий станет уникальным явлением, своеобразным проявлением уважения к материнским оберегам, сохранением и приумножением традиций украинского народа, превратит Луцк в неповторимую архитектурную картину вышитого рушника.

А в 15 часов в этот день пройдет акция — создание совместного вышитого рушника единения «Вышитые обереги единения», в которой с собственными полотенцами (мамиными, бабушкиными) приглашают присоединиться всех жителей и гостей города.

Напомним, ранее мы рассказывали о пенсионерке из Одесской области, которая занимается вышивкой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине