No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиДень Победы-2015 будет без салюта

День Победы-2015 будет без салюта

В 2015 году власти решили отметить 8 и 9 мая в новом формате. Об изменения рассказал министр культуры Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба ведомства.  В этом году празднование 8 мая начнется открытием выставки в Национальном музее истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «Память о войне: Сохранено». 8 мая впервые в Украине будет проходить акция «Первая минута […]

В 2015 году власти решили отметить 8 и 9 мая в новом формате.

Об изменения рассказал министр культуры Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба ведомства. 

В этом году празднование 8 мая начнется открытием выставки в Национальном музее истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «Память о войне: Сохранено».

8 мая впервые в Украине будет проходить акция «Первая минута мира», которая начнется в 22:00 и завершится в 23:01 – именно 23:01 8 мая 1945 года был прекращен огонь и установлен мир на всей территории Европы. В это время в прямом эфире будет транслироваться концертно-художественная памятная акция, которая будет проходить на территории Национального музея истории ВОВ с участием ведущихукраинских музыкальных и драматических коллективов, бойцов и ветеранов АТО.

9 мая состоится возложение цветов к могиле Неизвестного солдата и Вечному огню в Парке Вечной Славы.

Вместе с этим между 11:15 до 12:05 пройдет Марш мира, маршрут которого будет пролегать от Обелиска в Парке Вечной Славы к Национальному музею истории войны, в котором примут участие военныедуховые оркестры из ряда стран. Завершится Марш мира парадом военных духовых оркестров. Перед этим Президент Украины приведет к присяге курсантов.

В этом году не будет салюта, а по завершению официальных мероприятий в Музее истории войны будут запущены фонарики в виде «мака памяти».

Ранее известный певец Андрей Макаревич снялся в ролике «Чтобы помнили», посвященный Дню Победы над нацизмом.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине