No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ городе западной Украины не осталось советских улиц (ВИДЕО)

В городе западной Украины не осталось советских улиц (ВИДЕО)

В городе Хуст, Закарпатская область, переименовали все советские улицы. Названия улиц Первомайская, Октябрьская, Комсомольская и Ленина – уже не встретишь в городе. Еще до принятия закона о запрете коммунистических символов в Хусте не оставалось ни одной улицы, которая напоминала о коммунизме. Переименовывать улицы и менять старые названия на новые в Хусте начали еще с 1997 […]

В городе Хуст, Закарпатская область, переименовали все советские улицы. Названия улиц Первомайская, Октябрьская, Комсомольская и Ленина – уже не встретишь в городе.

Еще до принятия закона о запрете коммунистических символов в Хусте не оставалось ни одной улицы, которая напоминала о коммунизме.

Переименовывать улицы и менять старые названия на новые в Хусте начали еще с 1997 года. Так, улицу Ленина переименовали в Волошина, Партизанская стала Высокой, Победы — Президента Михаила Грушевского, 24-го октября заменили на улицу Карпатской Сечи. Присваивать же новые названия в новых жилых микрорайонах Хуста начали с середины 2000-х годов.

Поэтому в городе появились такие улицы как Казацкая, Громова, Сиреневая, Вишневая. Никакой политики в новых названиях.

Последнюю улицу власть переименовала в 2014 году. Теперь Гвардейскую называют Небесной Сотни. Так хустян почтили соотечественникам, погибшим во времена Революции Достоинства.

Источник: Мукачево.нет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине