No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУмер один из богатейших людей мира

Умер один из богатейших людей мира

Король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз Аль Сауд скончался на 91-м году жизни от пневмонии. Он был женат более 30 раз, имел 35 детей. Король был госпитализирован в одну из больниц Эр-Рияда, столицы Саудовской Аравии, где проходил медицинское обследование. Оно выявило пневмонию, которая потребовала временного внедрения трубки. Последние несколько лет король перенес несколько операций […]

Король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз Аль Сауд скончался на 91-м году жизни от пневмонии.

Он был женат более 30 раз, имел 35 детей.

Король был госпитализирован в одну из больниц Эр-Рияда, столицы Саудовской Аравии, где проходил медицинское обследование. Оно выявило пневмонию, которая потребовала временного внедрения трубки. Последние несколько лет король перенес несколько операций на позвоночнике.

Его место занял 79-летний брат Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, который объявил принца Мукрина наследником трона.

Умерший король считался одним из богатейших монархов мира: его состояние оценивалось в $18 млрд. На трон взошел в 2005 году, однако фактически правил страной с 1995 года, когда его старший брат, король Фахда, перенес инсульт и полноценно не выполнял свои обязанности. Примечательно, что король Абдалла в Эр-Рияде построил станцию метро, украшенную золотыми пластинами.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине