No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые выяснили, как интеллектуальный труд влияет на память в старости

Ученые выяснили, как интеллектуальный труд влияет на память в старости

Люди, которые имеют в профессиональной сфере постоянные умственные нагрузки, например такие, как юристы и графические дизайнеры, скорее всего будут иметь меньше проблем с памятью в старости. В исследовании приняли участие 1 тыс. шотландцев, средний возраст которых составил 70 лет. Оказалось, кто решал по долгу службы сложные задачи, люди показали более хорошие результаты тестов на память […]

Люди, которые имеют в профессиональной сфере постоянные умственные нагрузки, например такие, как юристы и графические дизайнеры, скорее всего будут иметь меньше проблем с памятью в старости.

В исследовании приняли участие 1 тыс. шотландцев, средний возраст которых составил 70 лет. Оказалось, кто решал по долгу службы сложные задачи, люди показали более хорошие результаты тестов на память и мышление. Речь идет о деятельности, связанной с управлением людьми, преподаванием, решением необычных задач и принятием нетривиальных решений, а также высокой степенью ответственности за свои действия.

По одной из версий ученых, регулярное «тренировка» мозга помогает наращивать когнитивные резервы, которые способствуют защите мозга от возрастных изменений. Ученые из университета в Эдинбурге планируют провести более тщательное исследование и изучить, как образ жизни и работа влияют на потерю памяти.

Ранее мы рассказывали, что со слабоумием помогает бороться какао.

По материалам: Цікавості

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине