No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинских беглых политиков предлагают выдворить из России

Украинских беглых политиков предлагают выдворить из России

Депутат Государственной думы, член фракции КПРФ Валерий Рашкин заявил, что Россия должна выдать Украине беглых украинских политиков и их родственников. — Россия проявила благородство и милосердие, предоставив убежище Януковичу. Это оправданно. Он — незаконно свергнутый президент, и на Украине по сей день сохраняется угроза для его жизни. Но с какой стати Россия должна спасать других […]

Депутат Государственной думы, член фракции КПРФ Валерий Рашкин заявил, что Россия должна выдать Украине беглых украинских политиков и их родственников.

— Россия проявила благородство и милосердие, предоставив убежище Януковичу. Это оправданно. Он — незаконно свергнутый президент, и на Украине по сей день сохраняется угроза для его жизни. Но с какой стати Россия должна спасать других беглых и нечистых на руку украинских политиков, таких, например, как Пшонка или Азаров? — считает Валерий Рашкин. — Азаров, будучи премьер-министром Украины, на протяжении четырех лет занимался тем, что фактически поощрял воровство российского газа и проводил манипуляции с долгами Украины перед Россией.

Под экстрадицию, по мнению российского политика, должен попасть и сын Азарова — Алексей. Только Алексея Азарова Рашкин предлагает выдать не Украине, а Австрии, так как он является гражданином этой страны, его счета арестованы в австрийских банках и в отношении него ведется расследование.

По словам Рашкина, у Алексея Азарова в банках Австрии арестованы 6,7 миллиона евро и недвижимость на сумму 5 миллионов евро.

По имеющимся у депутата Госдумы сведениям, сын бывшего президента Украины — Александр Янукович уже начал интегрироваться в российский бизнес. Зарегистрированная в Санкт-Петербурге фирма Януковича-младшего занимается «управлением финансово-промышленными группами и холдинг-компаниями».

Известно, что сам бывший премьер-министр Украины Николай Азаров ведет дела в Москве, где у него имеется большой офис в престижном районе Хамовники. По мнению депутата, нынешняя деятельность беглого украинского политика вполне может быть связана с отмыванием средств или с политическими проектами, наносящими вред интересам России. В связи с чем парламентарий уже отправил в ФСБ России запрос о необходимости проведения проверок в отношении бывшего премьер-министра Украины.

— Предоставлять политическое убежище и защищать на своей территории граждан иностранных государств допустимо и целесообразно только в том случае, если это действительно преданные и искренние друзья России, люди, пострадавшие за свои политические взгляды и за верность отношениям с Россией. Такие люди, как Азаров, к этой категории явно не имеют никакого отношения, скорее наоборот, они были и остаются врагами России, — подытожил коммунист.

Напомним, Пенсионный фонд отказался предоставлять информацию относительно того, получают ли пенсию экс-президент Виктор Янукович и экс-премьер Николай Азаров. Также засекречена информация о размере пенсии украиснких политиков.

По материалам: lifenews.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине