No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиСоциальные выплаты Донбасса пойдут на долги по газу и электроэнергии

Социальные выплаты Донбасса пойдут на долги по газу и электроэнергии

Социальные выплаты, предназначенные для жителей контролируемых боевиками районов Донбасса, будут использоваться для погашения задолженностей региона по газу и электроэнергии. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил 14 ноября на одном из телеканалов. По его словам, ежемесячно в бюджет Украины не поступает около 2,7 млрд грн за электроэнергию и газ. При этом средства, которые не выплачиваются […]

Социальные выплаты, предназначенные для жителей контролируемых боевиками районов Донбасса, будут использоваться для погашения задолженностей региона по газу и электроэнергии.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил 14 ноября на одном из телеканалов.

По его словам, ежемесячно в бюджет Украины не поступает около 2,7 млрд грн за электроэнергию и газ. При этом средства, которые не выплачиваются в качестве компенсаций, льгот, субсидий и пенсий, будут зачислятся в качестве оплаты электроэнергию и газ. Этих средств хватит на полгода, по оценке Яценюка.

Всего же Украина не получила 4 млрд грн доходов из Донецкой и Луганской областей.

«Вся сумма неоплаченной электроэнергии и газа, которые поставляются Украиной в Донецк и Луганск, будет взята из тех средств, которые мы сейчас зарезервировали на социальные выплаты и на пенсии», — сказал премьер.

Напомним, ранее Кабмин принял решение заблокировать социальные выплати для жителей, которые находятся контролируемых боевиками районах Донбасса. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине