No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДосугУкраинцев оставили без «Ностальгии»

Украинцев оставили без «Ностальгии»

Российский телеканал «Ностальгия» исключен из перечня иностранных каналов, разрешенных для трансляции в Украине. Такое решение вчера на своем заседании принял Национальный совет по телевидению и радиовещанию. Как сообщает пресс-служба Нацсовета, основаниями для такого решения стали зафиксированные нарушения украинского законодательства, в частности ч. 7 ст. 6 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», поскольку в рекламно-развлекательной передачи […]

Российский телеканал «Ностальгия» исключен из перечня иностранных каналов, разрешенных для трансляции в Украине. Такое решение вчера на своем заседании принял Национальный совет по телевидению и радиовещанию.

Как сообщает пресс-служба Нацсовета, основаниями для такого решения стали зафиксированные нарушения украинского законодательства, в частности ч. 7 ст. 6 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», поскольку в рекламно-развлекательной передачи «Философия судьбы», где участвуют экстрасенсы, парапсихологи и гадалки, предоставляются платные услуги телезрителям и во время трансляции передачи нет логотипа «Ностальгии».

Кроме того, выявлены признаки нарушения ч. 1 ст. 4 Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», поскольку эфир телеканала оформлен символикой Советского Союза, логотип содержит изображение серпаа и молота, а заставки — изображение флага СССР, красную звезду и тому подобное.

Решение об изъятии телеканала из Перечня иностранных программ вступает в силу после его опубликования.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине