No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Англии открылась балетная школа для бабушек (ФОТО)

В Англии открылась балетная школа для бабушек (ФОТО)

Английские пенсионерки получили возможность обучаться… балету. Об этом сообщает издание Metro. Смелая идея пришла в голову Клэр Трэйси — 54-летней британке, которая ранее была профессиональной танцовщицей. Правда, последние несколько десятков лет она не танцевала — до тех пор, пока не решила создать новую балетную школу для женщин, совершенно не соответствующих стереотипу балерины. По словам Клэр, […]

Английские пенсионерки получили возможность обучаться… балету. Об этом сообщает издание Metro.

Смелая идея пришла в голову Клэр Трэйси — 54-летней британке, которая ранее была профессиональной танцовщицей. Правда, последние несколько десятков лет она не танцевала — до тех пор, пока не решила создать новую балетную школу для женщин, совершенно не соответствующих стереотипу балерины.

По словам Клэр, она хотела показать, что балет «не только для худых молодых женщин и маленьких девочек». Первые записавшиеся в школу ученицы приятно удивили Клэр: все они были не моложе 60! А самой старшей танцовщице — 80 лет.

В школе Клэр Трэйси — как бывшие балерины, так и женщины, никогда ранее не имевшие никакого отношения к балету.

По словам основательницы необычной школы, балет помогает держать физическую форму.

— Это хорошее упражнение для тех, кто не хочет ходить в спортзал или «тягать железо». Оно отлично подходит для поддержания стабильности, гибкости и координации движений, сочетая в себе упражнения, артистичность и прекрасную музыку, — говорит Клэр Трэйси.

Ученицы балетной школы Клэр Трэйси в восторге от занятий. По их словам, урок балета для них главное событие недели.

— Пожилой возраст может изолировать вас от других людей. Да, есть различные клубы для пожилых, но танцы просто делают вас счастливыми, — уверяет Клэр Трэйси.

Как сообщал ранее сайт «На пенсии», американские пенсионеры отдают предпочтение более современным танцам.

Источник Metro

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине