No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ «Укрпочте» снова заговорили о том, что прекратят доставку пенсий с 1...

В «Укрпочте» снова заговорили о том, что прекратят доставку пенсий с 1 января

«Укрпочта» прекратит оказывать услугу по доставке пенсий уже с 1 января следующего года, если Правительство не оплатит данную услугу. Об этом заявил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский. — На Кабмине должен быть рассмотрен вопрос оплаты государством доставки пенсий для 3,6 млн пенсионеров. После пересмотра минимальной зарплаты только в части ЕСВ «Укрпочта» заплатит на 500 млн […]

«Укрпочта» прекратит оказывать услугу по доставке пенсий уже с 1 января следующего года, если Правительство не оплатит данную услугу. Об этом заявил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

— На Кабмине должен быть рассмотрен вопрос оплаты государством доставки пенсий для 3,6 млн пенсионеров. После пересмотра минимальной зарплаты только в части ЕСВ «Укрпочта» заплатит на 500 млн грн больше, чем в 2020 году, без учета расходов на повышение зарплат. Поэтому если вопрос не будет решен положительно, «Укрпочта» будет вынуждена прекратить доставку пенсий с 1 января. «Укрпочта» не благотворительная фонд и не может дотировать газеты, письма и пенсии, — написал глава «Укрпочты» на своей странице в Фейсбуке.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине