No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине открыли уникальный лабиринт на кукурузном поле

В Украине открыли уникальный лабиринт на кукурузном поле

Лабиринт, вырезанный в кукурузном поле площадью 40 000 м² — главный аттракцион киевского парка «Кукулабия». Как сообщает пресс-служба парка, общая длина всех его тропинок составляет 6 км 217 м. Посетители смогут не только путешествовать по лабиринту, но и проходить в нем квесты. Лабиринт вырезан в виде Большого герба Украины с надписью «Єдина країна». Рисунок хорошо […]

Лабиринт, вырезанный в кукурузном поле площадью 40 000 м² — главный аттракцион киевского парка «Кукулабия». Как сообщает пресс-служба парка, общая длина всех его тропинок составляет 6 км 217 м. Посетители смогут не только путешествовать по лабиринту, но и проходить в нем квесты.

Лабиринт вырезан в виде Большого герба Украины с надписью «Єдина країна». Рисунок хорошо просматривается с высоты, в том числе и из илюминаторов самолетов, которые взлетают с расположенного неподалеку аэропорта «Киев».

Проект внесен в Национальный реестр рекордов Украины, как самый большой в стране дизайнерский лабиринт, вырезанный в кукурузном поле.
«Наш лабиринт является уникальным для Украины как с точки зрения масштабов, так и по дизайнерскому исполнению. Но наша цель — не установление рекордов. «Кукулабия» должен играть важную социальную роль: прививать детям любовь к земле, популяризировать сельское хозяйство и активный зеленый отдых », — комментирует Анатолий Циркун, автор и руководитель проекта« Кукулабия».

В пресс-службе сообщили, что открыли учебно-развлекательный комплекс Агентство AgriEvent в сотрудничестве и при поддержке Ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса». Парк занимает площадь в 10 га. Он расположен по адресу: Кольцевая дорога, 110-а.

Агропарк будет работать включительно до 2 октября.

Напомним, ранее мы рассказывали о лабиринте в Италии, который состоит из 20 тысяч бамбуковых деревьев. 
 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине