No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПо Житомирской области идет два крестных хода

По Житомирской области идет два крестных хода

Две пешие процессии представителей разных христианских церквей проходят в Житомирской области с 14 по 21 июля. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Житомирской области. 14 июля из Романовского района направились три колонны верующих Римской католической церкви общей численностью около 2 тысяч человек. Планируется, что 16-17 июля они прибудут в Бердичев, поклониться […]

Две пешие процессии представителей разных христианских церквей проходят в Житомирской области с 14 по 21 июля. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Житомирской области.

14 июля из Романовского района направились три колонны верующих Римской католической церкви общей численностью около 2 тысяч человек. Планируется, что 16-17 июля они прибудут в Бердичев, поклониться санктуарию Матери Божьей Бердичевской.

В это же время 15 июля из Хмельницкой области на территорию Житомирщины вступят паломники крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата, о котором уже сообщал сайт «На пенсии». Паломники двигаются к Киево-Печерской лавре в Киеве. Маршрут процессии пройдет через Романовский, Чудновский, Житомирский и Коростышевский районы с остановками в местных монастырях.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине