No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиЖителей Донбасса уличили в незаконном получении пенсий

Жителей Донбасса уличили в незаконном получении пенсий

Незаконные социальные и пенсионные выплаты в Николаевской области получали псевдопереселенцы из временно оккупированных районов Донбасса. Как сообщает пресс-центр СБУ, сотрудники Службы безопастности во время проверки выявили более 250 случаев получения пенсий и соцпомощи людьми, которые проживают на временно оккупированных территориях. Пенсии и пособия люди оформили в начале 2015 году в местных органах власти Николаевской области. […]

Незаконные социальные и пенсионные выплаты в Николаевской области получали псевдопереселенцы из временно оккупированных районов Донбасса. Как сообщает пресс-центр СБУ, сотрудники Службы безопастности во время проверки выявили более 250 случаев получения пенсий и соцпомощи людьми, которые проживают на временно оккупированных территориях.

Пенсии и пособия люди оформили в начале 2015 году в местных органах власти Николаевской области. После возвращения домой, деньги поступали на карточные счета псевдопереселенцев. Снимали средства с карточек «курьеры», которые получали за это определенный процент.

В настоящее время выплаты псевдопереселенцам заблокированы. До конца 2016 года они бы могли незаконно получить из госбюджета еще более полутора миллиона гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 191 та ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины. Ведутся неотложные следственные действия.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине