No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналка"Вы издеваетесь над нами?": украинцы разозлились на США из-за тарифов

«Вы издеваетесь над нами?»: украинцы разозлились на США из-за тарифов

Пользователи соцсетей решили, что в посольстве Америки над ними «издеваются». Посол США в Украине Джеффри Пайетт одобрил реформы украинского правительства в энергетическом секторе, согласно которым были подняты тарифы на газ для населения. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Киеве, передают СМИ. «Энергетическая отрасль — это то, что российское правительство использовало против Украины… Унификация цен […]

Пользователи соцсетей решили, что в посольстве Америки над ними «издеваются».

Посол США в Украине Джеффри Пайетт одобрил реформы украинского правительства в энергетическом секторе, согласно которым были подняты тарифы на газ для населения. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Киеве, передают СМИ.

«Энергетическая отрасль — это то, что российское правительство использовало против Украины… Унификация цен на газ является важным шагом. Цены устанавливаются и для домохозяйств, и для юридических лиц, что убирает коррупцию и создает цивилизованный рынок энергии, благоприятный для инвестиций», – сказал Пайетт.

По его словам, Украина достигла значительных успехов в уменьшении коррупции в энергетическом секторе. Посол США считает реформы в этом секторе самыми успешными.

«Украина значительно продвинулась вперед в реформировании Нафтогаза, Укргаздобычи. Эта реформа критически необходима, потому что традиционно энергетический сектор влиял на развитие экономики Украины.

По словам Пайетта, положительным шагом является также закон о рынке газа, но пока существуют проблемы с его использованием. «Мы знаем, что парламент планирует принять закон осенью, и это нас удовлетворяет», – добавил посол США.

Отметим, после публикации этой новости на странице посольства США в Facеbook пользователи сразу отрегарировали комментариями «Какой ужас», «Вы издеваетесь над нами?» и другими.

Источник: Корреспондент

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине