No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСамой пожилой украинке исполнилось 116 лет (ФОТО)

Самой пожилой украинке исполнилось 116 лет (ФОТО)

Кристина Нагорная, которая живет в селе Жадово в Черниговской области, отметила свое 116-летие. Об этом рассказал в своем сюжете телеканал «Перший». Кристина Аврамовна Нагорная родилась в 1900 году, однако точный день своего рождения она не знает. По словам сельского головы, у многих жителей села, которые родились в тот год, датой рождения стояло именно 1 июля. […]

Кристина Нагорная, которая живет в селе Жадово в Черниговской области, отметила свое 116-летие. Об этом рассказал в своем сюжете телеканал «Перший».

Кристина Аврамовна Нагорная родилась в 1900 году, однако точный день своего рождения она не знает. По словам сельского головы, у многих жителей села, которые родились в тот год, датой рождения стояло именно 1 июля. Почему так произошло — никто не знает.

Всю свою жизнь Кристина Аврамовна прожила в родном селе. Сейчас женщина живет одна. Дважды в день к ней приходят социальные работники. Бабушка любит рассказывать истории из начала прошлого века, а личным правилом долголетия считает, что никогда не стоит ругаться с дураками.

Представители Книги рекордов Украины посетили Кристину Нагорную и засвидетельствовали, что она — настоящая рекордстменка. Украинка-долгожительница является не только старейшей в нашей стране, но и входит в тройку долгожителей планеты.

Напомним, самой пожилой на нашей планете считается 116-летняя Эмма Морано из Италии.

Фото facebook.com/lopuhi.zorin

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине