No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаГосударство задолжало поставщикам по компенсации субсидий

Государство задолжало поставщикам по компенсации субсидий

На начало июня государство задолжало поставщикам ЖКУ 25,3 млрд грн насчитанных субсидий. Об этом заявил глава общественной организации «Публичный аудит» Максим Гольдарб, передает 104.ua. По словам Гольдарба, нынешняя «субсидийная история может вылезти боком» для государственного бюджета. В 2016 году на выплату субсидий в госбюджете предусмотрено финансирование в размере 40 млрд грн. Министр финансов Александр Данилюк […]

На начало июня государство задолжало поставщикам ЖКУ 25,3 млрд грн насчитанных субсидий. Об этом заявил глава общественной организации «Публичный аудит» Максим Гольдарб, передает 104.ua.

По словам Гольдарба, нынешняя «субсидийная история может вылезти боком» для государственного бюджета.

В 2016 году на выплату субсидий в госбюджете предусмотрено финансирование в размере 40 млрд грн. Министр финансов Александр Данилюк заявил, что из-за отсутствия реформ система субсидий на оплату ЖКУ в 2017 году разрастется до 3,8% ВВП Украины. В Минфине обнародовали также оценку экономистов Berlin Еconomics и McKinsey, согласно которой расходы на выплату жилищно-коммунальных субсидий населению в 2017 году могут возрасти до 80 млрд грн.

Напомним, ранее в Минрегионе рассказали, как можно сократить расходы на субсидии и уменьшить количество получающих компенсацию на оплату услуг ЖКХ.

Источник 104.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине