No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаДля тех, кто не может платить за коммуналку, общественники подготовили методичку

Для тех, кто не может платить за коммуналку, общественники подготовили методичку

Общественное движение «Тарифная мобилизация» и организация «Публичный аудит» подготовили методическое пособие «Неуплата за ЖКУ — что нужно знать». Методичка опубликована на сайте «Публичного аудита». В пособии собраны ответы на такие вопросы: в каком случае могут наложить арест на Ваше имущество? ли обязательным типовой договор о предоставлении коммунальных услуг, какую роль он играет, когда дело доходит […]

Общественное движение «Тарифная мобилизация» и организация «Публичный аудит» подготовили методическое пособие «Неуплата за ЖКУ — что нужно знать». Методичка опубликована на сайте «Публичного аудита».

В пособии собраны ответы на такие вопросы:

  • в каком случае могут наложить арест на Ваше имущество?
  • ли обязательным типовой договор о предоставлении коммунальных услуг, какую роль он играет, когда дело доходит до суда;
  • при каких условиях Вас могут отключить от сетей;
  • что такое реструктуризация задолженности, насколько она выгодна и что для нее нужно сделать;
  • как происходит принудительное взыскание задолженности через суд;
  • судебный приказ: что это, угрозы несет и как его отменить?
  • что делать в случае, если Вы получили иск в суд?
  • что такое исковая давность, и как ее применять?
  • как добиться пересчета сумму задолженности?

«Неплатежи не является нашей самоцелью — это лишь инструмент для достижения цели. Ведь массовое непоступления средств на счета монополистов-поставщиков услуг станет для них большой проблемой. Давайте устроим власти шоковую терапию, аналогичную той, которую она организовала нам с Вами! Мы убеждены, что массовая акция платежной неповиновения будет способствовать тому, что квитанции украинцев существенно уменьшатся. Революцию в сфере жилищно-коммунального хозяйства мы должны делать собственными руками, иначе и дальше будем получать некачественные услуги за баснословные завышенные средства, пока «коммуналка» не вытянет у нас абсолютно все сбережения», — сообщает «Публичный аудит».

Напомним, ранее украинские эксперты в сфере энергетики и коммунальных услуг подготовили общий Манифест к власти, в котором потребовали навести порядок в тарифной политике страны, чтобы избежать коллапса в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине