No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиГермании предлагают не платить экс-нацистам пенсии

Германии предлагают не платить экс-нацистам пенсии

Бельгийские ветераны, которые принимали участие во Второй мировой войне, и подвергались преследованиям со стороны нацистов, направили петицию правительству Бельгии, с призывом прекратить выплату пенсий экс-нацистам. Бельгийский министр по пенсиям Даниэль Баклен поддержал инициативу ветеранов и призвал власти Германии не выплачивать пенсии бывшим нацистам. Об этом сообщает издание Рoliteka со ссылкой на ВВС. По словам пресс-секретаря […]

Бельгийские ветераны, которые принимали участие во Второй мировой войне, и подвергались преследованиям со стороны нацистов, направили петицию правительству Бельгии, с призывом прекратить выплату пенсий экс-нацистам.

Бельгийский министр по пенсиям Даниэль Баклен поддержал инициативу ветеранов и призвал власти Германии не выплачивать пенсии бывшим нацистам. Об этом сообщает издание Рoliteka со ссылкой на ВВС.

По словам пресс-секретаря министра, Даниэль Баклен никак не может повлиять на материальные выплаты, поскольку пенсиями выплачиваются в Германии, соответственно этим занимается их профильное ведомство.
«Это грустно. Бельгия не может получить информацию [о получателях пенсий] или не хочет этого делать. Я не понимаю, как в сегодняшнем мире, Бельгия и Германия неспособны обменяться такой информацией», — прокомментировали ветераны.

Петицию с требованием прекратить выплаты нацистам, ветераны составили совместно с Мемориальной группой, в которую входят бельгийцы, пострадавшие от нацистского режима. Инициаторы петиции насчитали около 2,5 тысяч бельгийцев, причастных к нацистскому режиму, которые получают пенсию в ФРГ.

Напомним, ранее мы рассказывали о суде над бывшим работником Освенцима.

Источник Рoliteka 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине