No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиИнформацию для начисления пенсии при потере документов будут получать по-новому

Информацию для начисления пенсии при потере документов будут получать по-новому

Минфин и Минсоцполитики приказом от 28 марта 2016 года № 305/392, правление ПФУ постановлением № 6-1 утвердили Порядок получения из Государственного реестра физических лиц — плательщиков налогов данных о заработной плате (доходе) для назначения пенсии в случае утраты документов о ее начислении и выплате. Определен механизм обмена информацией на центральном уровне между ГФС и ПФУ, […]

Минфин и Минсоцполитики приказом от 28 марта 2016 года № 305/392, правление ПФУ постановлением № 6-1 утвердили Порядок получения из Государственного реестра физических лиц — плательщиков налогов данных о заработной плате (доходе) для назначения пенсии в случае утраты документов о ее начислении и выплате.

Определен механизм обмена информацией на центральном уровне между ГФС и ПФУ, а также порядок составления и представления ПФУ запросов на получение информации из Государственного реестра физических лиц — плательщиков налогов (ГРФО) относительно данных о заработной плате (доходе) за период с 1 января 1998 года до 1 июля 2000 года (при наличии) для назначения пенсии в случае потери документов о ее начислении и выплате.
ПФУ подает запросы в ГФС, а ГФС отвечает исключительно в электронной форме с помощью телекоммуникационных каналов конфиденциальной связи в специальной телекоммуникационной системе (сети) органов исполнительной власти Национальной системы конфиденциальной связи.

В случае возникновения обстоятельств, которые делают невозможным выполнение положений Порядка, субъекты информационного обмена обязаны информировать об этом друг друга в течение 2 рабочих дней с даты их возникновения.

Пенсионный фонд в течение 5 рабочих дней с даты получения уведомления или обращения о получении данных о заработной плате (доходе) физических лиц для назначения пенсии в случае потери документов о ее начислении и выплате формирует запрос и подает его в ГФС. Запрос формируется при необходимости, но не чаще чем раз в день, и может содержать информацию по одному или нескольким физическим лицам.

Порядок получения данных о заработной плате 2006 года признан утратившим силу.

Источник ЮрЛига

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине