No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВывоз мусора сделают отдельной коммунальной услугой

Вывоз мусора сделают отдельной коммунальной услугой

Плату за услуги по вывозу бытовых отходов как отдельный коммунальный счет хотят выделить из состава счета за квартиру во всех населенных пунктах Украины. Об этом шла речь на заседании рабочей группы Кабмина относительно реформирования ЖКХ. Сейчас лишь в двух областных центрах Украины — в Ровно и в Виннице — за вывоз мусора жители платят, как […]

Плату за услуги по вывозу бытовых отходов как отдельный коммунальный счет хотят выделить из состава счета за квартиру во всех населенных пунктах Украины. Об этом шла речь на заседании рабочей группы Кабмина относительно реформирования ЖКХ.

Сейчас лишь в двух областных центрах Украины — в Ровно и в Виннице — за вывоз мусора жители платят, как за отдельную коммунальную услугу. В результате деньги быстро доходят до поставщиков услуг и не исчезают в дебрях коммунальных предприятий. В настоящее время же премъер-министр Украины Владимир Гройсман, который внедрил в свое время это нововведение в Виннице, инициирует применять такой же подход к оплате услуг из вывоза мусора во всех населенных пунктах страны.

По мнению премьер министра, такая мера обеспечит гарантированное надлежащее санитарное состояние населенных пунктов, независимо от добросовестности новых управленцев и компетенции руководителей вновь созданных ОСББ.

Напомним, ранее мы расскахывали, что в Харькове установили евроконтейнеры для вывоза мусора.

Источник Житло

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине