Долина Центр
Самое популярное
Loading...


Можно ли получить помощь на захоронение спустя несколько лет?

23 янв. 2020 11:31 | №0 0 460 0

Согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» (статья 53) в случае смерти пенсионера лицам, осуществившим его погребение, выплачивается пособие на погребение в размере двухмесячной пенсии, которую получал пенсионер на момент смерти.

Чтобы получить помощь на погребение, нужно обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда, на учете в котором состоял пенсионер, а также предоставить следующие документы:

  • заявление на получение пособия на погребение;
  • справку о смерти пенсионера или выписку из Госреестра актов гражданского состояния граждан по актовой записи о смерти (приложение 16 к Инструкции по ведению Госреестра актов гражданского состояния).

Отметим, что получить пособие на погребение можно как сразу после смерти пенсионера, так и спустя несколько лет.

Источник Пенсійний кур’єр

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Соблюдайте правила комментирования. При несоблюдении, Вы можете быть забанены.

Если Вам надоело каждый раз вводить капчу – потратьте один раз две минуты и станьте полноправным участником соцсети "На пенсии", а главное комментируйте, без всякой капчи, сколько хотите.

Загрузка