No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНе выходя из дома пенсию можно будет оформить в приложении «Дія»

Не выходя из дома пенсию можно будет оформить в приложении «Дія»

В онлайн-режиме подать документы на оформление пенсии можно будет в правительственном цифровом приложении по предоставлению государственных услуг — «Дія». По словам разработчиков, данная услуга будет запущена в работу уже в этом году. Услуга будет полностью автоматизированной и максимально удобной для пользователей. Отметим, что на сегодняшний день оформить пенсию онлайн можно на сайте Пенсионного фонда. Какие изменения […]

В онлайн-режиме подать документы на оформление пенсии можно будет в правительственном цифровом приложении по предоставлению государственных услуг — «Дія».

По словам разработчиков, данная услуга будет запущена в работу уже в этом году. Услуга будет полностью автоматизированной и максимально удобной для пользователей. Отметим, что на сегодняшний день оформить пенсию онлайн можно на сайте Пенсионного фонда.

Какие изменения запланированы?

  1. Изменить положение Пенсионного Фонда, содержащее требования по личному представлению информации.
  2. Сократить количество документов, чтобы будущие пенсионеры не тратили время на их поиски, сканирования или копирования.
  3. Обеспечить взаимодействие госреестров, чтобы информация о трудовом стаже, инвалидности и другие важные данные подтягивались автоматически.

Как можно будет оформить пенсию не выходя из дома?

  1. Зайти на портал «Дія» или в мобильное приложение и заполнить заявление онлайн.
  2. Получить уведомление о назначении пенсии.
  3. Забрать пенсионное удостоверение в сервисном центре.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине