No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНеразлучные близнецы отметили свой вековой юбилей (ФОТО)

Неразлучные близнецы отметили свой вековой юбилей (ФОТО)

Сестры Мэри Белл Роач и Мэй Белл Пауэлл из Симсониа (Кентуки, США) в конце марта отметили свой вековой юбилей. Об идентичных близнецах, которые никогда не расставались в своей жизни, рассказало издание The Daily Mail. Сестры, известны как «Близняшки Уоллес» (Уоллес — девичья фамилия сестер, — авт.), пережили нелегкую жизнь, но всегда во всем поддерживали друг […]

Сестры Мэри Белл Роач и Мэй Белл Пауэлл из Симсониа (Кентуки, США) в конце марта отметили свой вековой юбилей. Об идентичных близнецах, которые никогда не расставались в своей жизни, рассказало издание The Daily Mail.

Сестры, известны как «Близняшки Уоллес» (Уоллес — девичья фамилия сестер, — авт.), пережили нелегкую жизнь, но всегда во всем поддерживали друг друга.

Мэри и Мэй родились 25 марта 1916 года, в самый разгар Первой мировой войны. Их подростковая жизнь пришлась на времена Великой депрессии. Девушки рассказали, что в те годы жили очень бедно, но смогли оплатить свое обучение в Государственном колледже Мюррей (5 долларов за каждую в семестр). Во время учебы девушки пользовались своей схожестью и выполняли друг за друга различные задания. Мэри рассказала, что занималась спортом вместо Мэй, а та писала за сестру сочинения.

После колледжа сестры работали вышли замуж за школьных друзей. Пошли работать в одну и ту же школу, где преподавали в параллельных классах. После того, как в 1940-м году мужей сестер призвали на фронт, сестры переехали в Детройт. После возвращения мужей с войны, семьи купили дома на колесах и отправились путешествовать по стране. Сестры со своими мужьями посетили все штаты США и побывали в восьми европейских государствах, а также шести круизах.

Сейчас Мэри и Мэй — вдовы. Они живут вместе, спят в одной комнате, вдруг одной из них понадобится помощь, другая поможет. В свои годы женщины не утратили активности, посещают спортзал и раз в неделю ходят к парикмахеру.

За 100 лет своей жизни сестры не устали друг без друга. Мало того, они не представляют свою жизнь раздельно. Женщины носят одинаковую одежду, делают одинаковые прически и вообще стараются быть во всем похожими одна на другую.

«Мы все время вместе, мы никогда не разделялись. Все что мы знаем — это нужно любить друг друга», — сказала журналистам Мэри.

Напомним, ранее мы рассказывали о самых пожилых близняшкам мира, которым исполнилось по 104 года.

Источник The Daily Mail

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине