Самое популярное
Loading...


Могут ли многодетные матери получать пенсию за особые заслуги перед Украиной?

01 нояб. 2019 15:27 | №0 0 758 0

Согласно ст. 1 Закона Украины «О пенсиях за особые заслуги перед Украиной» в редакции от 11.10.2017 года, матери, которые родили пять и более детей и воспитали их до шестилетнего возраста могут рассчитывать на пенсию за особые заслуги перед Украиной.

Если в случае смерти матери или лишения ее родительских прав воспитание детей до указанного возраста осуществлялось отцом, то право на пенсию за особые заслуги предоставляется отцу. При этом учитываются как родные дети, так и усыновленные в установленном законом порядке.

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Соблюдайте правила комментирования. При несоблюдении, Вы можете быть забанены.

Если Вам надоело каждый раз вводить капчу – потратьте один раз две минуты и станьте полноправным участником соцсети "На пенсии", а главное комментируйте, без всякой капчи, сколько хотите.

Загрузка