No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиДля пенсионеров открывают уникальный пансионат

Для пенсионеров открывают уникальный пансионат

В Казахстане появится специализированный пансионат для пожилых людей, который будет работать по принципу дошкольного учреждения. О необычном заведении рассказал казахстанский телеканал КТК. В Кокшетау уже в начале мая начнет работу первый в стране специализированный пансионат для бабушек и дедушек. Он будет очень отличаться от обычных домов для престарелых. «Условия создаются максимально приближенные к домашним. Плюс […]

В Казахстане появится специализированный пансионат для пожилых людей, который будет работать по принципу дошкольного учреждения. О необычном заведении рассказал казахстанский телеканал КТК.

В Кокшетау уже в начале мая начнет работу первый в стране специализированный пансионат для бабушек и дедушек. Он будет очень отличаться от обычных домов для престарелых.

«Условия создаются максимально приближенные к домашним. Плюс — это для тех, у кого есть дети за рубежом. Допустим, если родители состарились, не хотят с исторической родины уезжать. Полустационар – это для тех, у кого дети на работе или в длительных командировках. По задумке бизнесменов, этот пансионат будет функционировать круглогодично. Пожилые люди смогут получать здесь все необходимые медицинские услуги и выбирать для себя занятия по душе. Во сколько это обойдется их родственникам, пока неизвестно, прайс-лист организация ещё не составила. Однако в правительстве уже одобрили эту инициативу», — сообщила журналистам предприниматель Галия Рахимберлина.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в США дом престарелых совместили с детским садом, а в Николаеве в приюте для пожилых обустроили детскую площадку.

Источник КТК

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине