Самое популярное
Loading...


Есть ли льготы на оплату коммуналки у «детей войны»?

11 сент. 2019 11:40 | №0 0 374 0

Льготники, которые относятся к категории «дети войны», имеют право получить скидку на оплату жилищно-коммунальных услуг. Это право прописано в Законе Украины «О социальной защите детей войны» №2195-IV в редакции от 20.01.2018 года.

В статье 5 вышеупомянутого Закона сказано, что дети войны имеют право на 25-процентную скидку при оплате за пользование коммунальными услугами. При определении права на льготу учитывается среднемесячный совокупный доход на одного человека за предыдущие 6 месяцев.

Напомним, что к категории «дети войны» относятся граждане Украины, которым на момент окончания Второй мировой войны, 2 сентября 1945 года, исполнилось меньше 18 лет.

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Соблюдайте правила комментирования. При несоблюдении, Вы можете быть забанены.

Если Вам надоело каждый раз вводить капчу – потратьте один раз две минуты и станьте полноправным участником соцсети "На пенсии", а главное комментируйте, без всякой капчи, сколько хотите.

Загрузка