No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ канадской больнице животным разрешили навещать хозяев (ФОТО)

В канадской больнице животным разрешили навещать хозяев (ФОТО)

В больнице Журавински в Онтарио (Канада) животным разрешается посещать своих тяжело больных хозяев. Об этом сообщает издание Boredpanda. Программу «Лапа для Захарии» воплотила в жизнь женщина по имени Донна Дженкинс, помогавшая своему племяннику, 25-летнему Захарии, бороться с лимфомой. — Захария находился в больнице уже многие недели и чувствовал себя очень плохо после трансплантации стволовых клеток. […]

В больнице Журавински в Онтарио (Канада) животным разрешается посещать своих тяжело больных хозяев. Об этом сообщает издание Boredpanda.

Программу «Лапа для Захарии» воплотила в жизнь женщина по имени Донна Дженкинс, помогавшая своему племяннику, 25-летнему Захарии, бороться с лимфомой.

— Захария находился в больнице уже многие недели и чувствовал себя очень плохо после трансплантации стволовых клеток. Тогда он попросил, чтобы ему разрешили повидаться со своим псом Чейзом. Мы тайно пронесли Чейза в отделение интенсивной терапии, и результат был просто замечательным, — рассказывает Донна.

В сентябре 2015 года программа была одобрена руководством больницы.

Оказалось, что встречи с домашними питомцами очень хорошо влияют на пациентов — они возвращают больным жизненные силы, помогают побороть депрессию и напоминают о том, что нужно выздоравливать и возвращаться домой.

Такие визиты происходят еженедельно. Обычно общение с питомцами длиться час. Перед визитом в больницу животных тщательно моют, и общаются они только со своими хозяевами.

Ранее мы сообщали о том, что сон с домашними животными полезен для здоровья.

Источник Boredpanda

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине