No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали норму яблок для продления жизни

Ученые назвали норму яблок для продления жизни

Всего одно яблоко в день способно снизить риск ранней смерти на 35%. К таким выводам пришли ученые из Университета Западной Австралии, сообщает The Telegraph. Ученые на протяжении 15 лет наблюдали за 1456 женщинами в возрасте от 70 до 85 лет. Те, кто ежедневно съедал 100 грамм яблок значительно повышали свои шансы на долгую жизнь, чем […]

Всего одно яблоко в день способно снизить риск ранней смерти на 35%. К таким выводам пришли ученые из Университета Западной Австралии, сообщает The Telegraph.

Ученые на протяжении 15 лет наблюдали за 1456 женщинами в возрасте от 70 до 85 лет. Те, кто ежедневно съедал 100 грамм яблок значительно повышали свои шансы на долгую жизнь, чем те, кто употреблял всего до 15 яблок в год.

По мнению доктора Джонатана Ходжсона из Медицинской школы при UWA, польза яблок заключается в клетчатке, которую они содержат. Она снижает уровень плохого холестерина, нормализует артериальное давление, а также уменьшает риск развития онкологических заболеваний.

«Мы отметили довольно значительное снижение риска смерти, но это не значит, что яблоками, несмотря на их полезные для здоровья свойства, надо заменить все остальные фрукты. Мы исследовали их влияние на человека потому, что это действительно часто потребляемый продукт», — отметил доктор Джонатан Ходжсон.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что выведен сорт суперполезных яблок.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине