No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеСписок «Доступных лекарств» расширили

Список «Доступных лекарств» расширили

В Украине завершено формирование Реестра лекарственных средств, подлежащих реимбурсации по правительственной программе «Доступные лекарства». Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина. В новой редакции Реестра количество лекарств, которые пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом II типа и бронхиальной астмой могут получить бесплатно, увеличилось на 14 позиций: с 64 до 78. Так, новая редакция Реестра содержит 254 лекарственных […]

В Украине завершено формирование Реестра лекарственных средств, подлежащих реимбурсации по правительственной программе «Доступные лекарства». Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

В новой редакции Реестра количество лекарств, которые пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом II типа и бронхиальной астмой могут получить бесплатно, увеличилось на 14 позиций: с 64 до 78.

Так, новая редакция Реестра содержит 254 лекарственных средств, подлежащих реимбурсации. Из них 195 — для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, 45 — диабета II типа и 14 — бронхиальной астмы.

Напомним, что получить препараты по программе «Доступные лекарства» можно по электронному рецепту, выписанному семейным доктором. Далее этот рецепт нужно предоставить в аптеку, которая имеет договор с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ), независимо от прописки и места жительства пациента.

Ответы на вопросы по реализации программы «Доступные лекарства» можно получить, позвонив на контакт-центр НСЗУ по короткому номеру 16-77.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине