No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Таиланде решили повысить пенсионный возраст чиновникам

В Таиланде решили повысить пенсионный возраст чиновникам

Правительство Таиланда планирует увеличить возраст выхода на пенсию для госслужащих до 65 лет. Об этом сообщает издание Bangkok Post со ссылкой на источник в таиландской комиссии по государственной службе. Комиссия готовит проект постановления о внесении изменений в законодательство. В настоящее время пенсионный возраст для госслужащих, независимо от пола, составляет 60 лет. До какой границы планируется […]

Правительство Таиланда планирует увеличить возраст выхода на пенсию для госслужащих до 65 лет. Об этом сообщает издание Bangkok Post со ссылкой на источник в таиландской комиссии по государственной службе.

Комиссия готовит проект постановления о внесении изменений в законодательство.

В настоящее время пенсионный возраст для госслужащих, независимо от пола, составляет 60 лет. До какой границы планируется повысить пенсионный возраст не сообщается.

Причиной повышения пенсионного возраста эксперты называют старение населения и, связанное с этим увеличение бюджетных расходов на выплату пенсий. В настоящее время 14% населения страны составляют лица пенсионного возраста, к 2020 году эта доля вырастет до 17,5%, а к 2030 году – до 25,2%.

Что касается частного сектора, то здесь государство выплачивает гражданам через государственные пенсионные фонды только небольшую часть пенсии – «пособие по старости». Эти выплаты положены только людям старше 60 лет, которые не являются госслужащими. Сотрудникам крупных частных предприятий пенсию выплачивают корпоративные пенсионные фонды. В частном секторе возраст выхода на пенсию колеблется от 55 до 65 лет и выше в зависимости от условий контракта работника, но по закону работник имеет право выйти на пенсию, начиная с 60 лет.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что пенсионный возраст собираются поднять в Беларуси.

Источник Вangkokpost

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине