No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеАктивированный уголь может нанести вред здоровью, — диетологи

Активированный уголь может нанести вред здоровью, — диетологи

Многие считают употребление активированного угля безопасным для здоровья. Но диетологи считают иначе. Специалисты отмечают, что в последнее время популярность активированного угля возросла за счет рекомендаций различных знаменитостей, заявляющих о том, что с его помощью можно укрепить свое здоровье, а некоторые повара и вовсе добавляют его в блюда ради насыщенного черного цвета. Диетолог София Медлин из […]

Многие считают употребление активированного угля безопасным для здоровья. Но диетологи считают иначе.

Специалисты отмечают, что в последнее время популярность активированного угля возросла за счет рекомендаций различных знаменитостей, заявляющих о том, что с его помощью можно укрепить свое здоровье, а некоторые повара и вовсе добавляют его в блюда ради насыщенного черного цвета.

Диетолог София Медлин из Великобритании рассказала о том, что активированный уголь не так безобиден, как это может показаться на первый взгляд. Она акцентирует внимание на том, что этот препарат способен абсорбировать все элементы питания, в том числе и полезные антиоксиданты, витамины, а также минералы.

Также следует знать, что активированный уголь может нейтрализовать действие некоторых медикаментов, блокируя их положительное воздействие на здоровье человека.

Источник 24apteka.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине