No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиМалообеспеченным предлагают выдавать помощь на хлеб

Малообеспеченным предлагают выдавать помощь на хлеб

В Украине предлагают перейти от ценового регулирования хлебобулочных изделий к адресной помощи малообеспеченным слоям населения. Об этом сообщает «АПК-Информ». Для сохранения украинской хлебопекарной отрасли и обеспечения стабильной ситуации на рынке хлеба необходимо принять ряд неотложных мер. Об этом говорится в обращении Всеукраинской ассоциации пекарей, адресованном депутату ВР Украины, президенту Украинской аграрной конфедерации Леониду Козаченко и […]

В Украине предлагают перейти от ценового регулирования хлебобулочных изделий к адресной помощи малообеспеченным слоям населения. Об этом сообщает «АПК-Информ».

Для сохранения украинской хлебопекарной отрасли и обеспечения стабильной ситуации на рынке хлеба необходимо принять ряд неотложных мер. Об этом говорится в обращении Всеукраинской ассоциации пекарей, адресованном депутату ВР Украины, президенту Украинской аграрной конфедерации Леониду Козаченко и президенту Союза промышленников и предпринимателей, председателю антикризисного совета общественных организаций Украины Анатолию Кинаху.

В частности, ассоциация призывает ускорить принятие постановления КМУ «О внесении изменений в дополнение к постановлению КМУ от 25.12.96 №1548 и признании утратившими силу некоторых постановлений КМУ», что даст возможность привести цены на хлеб и хлебобулочные изделия в соответствие с рыночными. Предлагается перейти от ценового регулирования хлебобулочных изделий к адресной помощи малообеспеченным слоям населения.

Также ассоциация предлагает наладить местными органами власти учет всех предприятий отрасли и обязать их соблюдать законодательные нормы; возобновить финансовую поддержку отрасли путем удешевления кредитов; создать условия для обеспечения предприятий хлебопекарной отрасли мукой на протяжении всего МГ (через Аграрный фонд).

«Почти отсутствует научная база, в стране нет банка чистых культур для хлебопечения, низкий уровень подготовки специалистов», – говорится в обращении.

Напомним, ранее мы рассказывали о ценах на хлеб в различных регионах страны.

Источник АПК-Информ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине