No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДачаНемецкая несушка удивила 200-граммовым яйцом (ФОТО)

Немецкая несушка удивила 200-граммовым яйцом (ФОТО)

Фермеры из Нижней Саксонии, Германия, были удивлены, когда обнаружили в своем курятнике большое куриное яйцо. Ингрид и Гюнтер Майне, владельцы курятника, взвесили яйцо. Его вес составил 184 грамма. Каково же было удивление пожилой пары, когда спустя пару недель они обнаружили в курятнике новое яйцо весом в 209 грамм! О необычном случае рассказало издание The Local. […]

Фермеры из Нижней Саксонии, Германия, были удивлены, когда обнаружили в своем курятнике большое куриное яйцо. Ингрид и Гюнтер Майне, владельцы курятника, взвесили яйцо. Его вес составил 184 грамма. Каково же было удивление пожилой пары, когда спустя пару недель они обнаружили в курятнике новое яйцо весом в 209 грамм! О необычном случае рассказало издание The Local.

Отметим, что вес стандартного куриного яйца составляет в среднем 40-60 грамм.

Ни владельцы курицы, снесшей яйцо, ни специалисты не знают, что явилось причиной такого большого размера. Также они не могут определить, какая именно из несушек отличилась. Супруги говорят, что в их хозяйстве содержится 10 птиц, которые содержатся на свежем воздухе и питаются самыми обычными кормами — овощами и зерном.

Кстати, самое большое куриное яйцо, зарегистрированное в Книге рекордов Гиннесса весит 454 грамма. Рекордсменкой является курица из США.

Напомним, ранее мы рассказывали об американце, который вырастил гигантскую тыкву.

Источник The Local

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине