No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Одессе начали борьбу с неправильной парковкой машин

В Одессе начали борьбу с неправильной парковкой машин

Во всех городах Украины количество неправильно припаркованных машин растет с каждым днем. Где попало брошенные авто не только портят внешний вид населенных пунктов, но и приносят немало вреда людям. Например, Отсавленные в неположенном месте машины парализуют работу трамваев и троллейбусов, не дают проехать скорой, пожарным машинам. Тем не менее, по настоящему с этой напастью никто […]
Во всех городах Украины количество неправильно припаркованных машин растет с каждым днем. Где попало брошенные авто не только портят внешний вид населенных пунктов, но и приносят немало вреда людям. Например, Отсавленные в неположенном месте машины парализуют работу трамваев и троллейбусов, не дают проехать скорой, пожарным машинам. Тем не менее, по настоящему с этой напастью никто не борется.
 
В Одессе в этом направлении недавно сделали первый шаг. Патрульная полиция провела в центре Одессы рейд по борьбе с нарушителями правил парковки. За несколько часов полицейские обнаружили более десяти таких водителей. Кто-то отделался предупреждением, а тем, кто свою вину признать отказался, выписали штраф. Некоторые машины, в которых долго отсутствовал водитель, отвезли на штрафплощадку на эвакуаторе.
 
— Такие рейды будут проводиться на улицах города постоянно, — заверила пресс-секретарь Управления патрульной полиции в Одессе Алла Марченко. — Скоро лето, скоро курортный сезон, и порядок в городе — это требование номер один.
 
В полиции полагают, что благодаря рейдам, водители начнут задумываться, прежде чем бездумно бросать свои машины. А об особо вопиющих случаях нарушения парковки одесситов призвали сообщать в патрульную полицию по круглосуточному телефону: (048) 36-57-77.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине