No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине сокращается число новых пенсионеров

В Украине сокращается число новых пенсионеров

Количество назначаемых пенсий сокращается. Об этом сообщает на своей странице в Facebook проект «Ціна держави» на основании исследования статистических данных за несколько лет. В качестве причин, по которым это происходит, авторы исследования называют увеличение пенсионного возраста для женщин и отмену права выхода на досрочную пенсию для украинок; оккупацию Крыма; ограничение выплат спецпенсии работающим пенсионерам. Вместе […]

Количество назначаемых пенсий сокращается. Об этом сообщает на своей странице в Facebook проект «Ціна держави» на основании исследования статистических данных за несколько лет.

В качестве причин, по которым это происходит, авторы исследования называют увеличение пенсионного возраста для женщин и отмену права выхода на досрочную пенсию для украинок; оккупацию Крыма; ограничение выплат спецпенсии работающим пенсионерам.

Вместе с тем, отмечают в проекте, такая тенденция будет не долгой. До 20-х годов количество новых пенсионеров будет сдерживаться рядом ограничений. После этого, немного отсроченная проблема роста соотношения пенсионеров и работающих, вновь обострится.

Если не произойдет никаких изменений в пенсионной системе, то страна станет перед выбором: сокращать пенсии или поднимать пенсионный возраст.
Напомним, по состоянию на 1 января текущего года в Украине проживает более 12 миллионов пенсионеров.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине