Самое популярное
Loading...


В Пенсионном фонде сделали важное заявление

25 марта 2019 11:18 | №0 0 3649 7

В марте некоторые пенсионеры уже получили доплату к пенсиям в размере 1205 гривен. Вторую часть одноразовой доплаты пенсионеры получат в апреле.

По словам заместителя председателя правления Пенсионного фонда Украины Ирины Ковпашко, выплаты получат не все пенсионеры. Деньги выплатят тем пенсионерам:

  • которые получают пенсии, назначенные в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании»;
  • которые имеют полный страховой стаж (35 лет для мужчин, 30-ти — для женщин, а для пенсий, назначенных до 1 октября 2011 года, 25 лет — мужчины, 20 лет — женщины);
  • у которых размер пенсии не превышает суммы 1669,20 гривен, или 40% от минимальной заработной платы в 4173 гривен.

— Кроме того, хочу обратить внимание, что прописано четко в постановлении, что эта единовременная выплата абсолютно никак не повлияет на доход пенсионеров, которые получают определенные льготы, имея соответствующий статус. И она не повлияет на тех, кто получает субсидии, — подытожила Ирина Ковпашко.

Источник 24tv.ua

Комментарии – 7
    Элементы 1—7 из 7.
  • Пенсионер 25 марта 2019 12:16

    При покупке голосов избирателей поделили пенсионеров получающих минималку на два сорта, до 2011 года и после. После выборов эти деньги вернутся в карман тем кто их дал в виде повышения цен коммунальных услуг, энергоресурсов. Тут главное стать президентом, а там они деньги отобъют.

  • Мария 25 марта 2019 12:48

    Ну да у меня пенсия 1509 грн. и ничего не добавили. А некоторым подобовляли у кого 1600грн. Ни какой справедливости.

  • Николай 26 марта 2019 07:37

    Мария! А стаж у вас есть? Некоторые всю жизнь семечками торговали, теперь жалуются, что пенсии маленькие. А другие на заводах пахали. Все налоги платили.

  • Анна Аня 10 апр. 2019 13:29

    Не добавили, т.к. наверняка стаж маленький. А делать уравниловку - это несправедливо.

  • Cтас 29 марта 2019 11:01

    Видно, у Вас Николай пенсия большая и семечками Вы не торговали,как некоторые!Вот только и при стаже 35 лет у наших женщин пенсии небольшие,выходит надо было жен отправлять шпалы таскать или уголь добывать?!

  • Толя 06 апр. 2019 12:16

    У меня стаж 40 лет 11 месяцев, ничего не добавили.Пенсия 1760грн. Те кто проработал 25 лет имеет больше, нет ничего у них забирать не надо, необходимо добавить справедливую сумму таким как я. Нас обманутых миллион!

  • Анна Аня 10 апр. 2019 13:32

    Не добавили, т.к. наверняка стаж маленький или маленькая зарплата была. А делать уравниловку - это несправедливо.

  • Пенсионер 17 апр. 2019 14:02

    У меня общий стаж 39 лет, в т.ч. 33 года - стаж до 01,07,2000г. 6 лет после 01,07,2000 г. ( ЧП ) по единому налогу, что уменьшило стаж на больше чем на 2 года 7 мес, исходя из единого налога . Пенсия в феврале 2019 г. - 1873 грн. В марте добавили 100 грн. А доплаты нет. Почему??? Ведь стаж сверх нормы - 14 лет, не считая уменьшены те года по ЧП. К тому у меня до 2000 года стаж 33 года с высшим коэффициентом зарплаты 1,75. Где справедливость?