No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиК чему приведет подорожание водки?

К чему приведет подорожание водки?

Рост цен на водку вызовет увеличение «теневого» рынка и уменьшение поступлений в бюджет. Об этом заявил гендиректор ООО «ЛВН Лимитед» Юрий Сорочинский, передает «Деловая столица». По словам Сорочинского, в связи с повышением акцизов с 1 марта стоимость пол-литровой бутылки водки в розничной сети вырастет до 70-75 грн. Именно эта стоимость покрывает затраты и дает какую-то […]

Рост цен на водку вызовет увеличение «теневого» рынка и уменьшение поступлений в бюджет. Об этом заявил гендиректор ООО «ЛВН Лимитед» Юрий Сорочинский, передает «Деловая столица».

По словам Сорочинского, в связи с повышением акцизов с 1 марта стоимость пол-литровой бутылки водки в розничной сети вырастет до 70-75 грн. Именно эта стоимость покрывает затраты и дает какую-то прибыль по всей цепочке от производителя до розничной точки.

При этом он напомнил, что новая ставка акцизного налога в пол-литровой бутылке легальной водки с 1 марта будет составлять 21 грн. По мнению бизнесмена, такое подорожание водки приведет лишь к увеличению «теневого» рынка и уменьшению поступлений в бюджет.

«Спрос рождает предложение. Интернет уже пестрит предложениями водки в 6- и 10-литровой пластиковой таре, при этом ее производители явно не уплачивают акцизный налог», — рассказал Сорочинский.
 

Напомним, летом прошлого года стоимость пол-литровой бутылки водки выросла до 50-55 грн.

Источник Деловая столица

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине