No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаСтала известна культура, которая пользуется большим спросом у аграриев

Стала известна культура, которая пользуется большим спросом у аграриев

В последние годы в Украине начали активно культивировать иссоп лекарственный — многолетний полукустарник. Многим людям известно только одно хозяйственное назначение этой культуры — декоративное. В то же время иссоп лекарственный является культурой многопланового использования: его выращивают как пряно-вкусовую культуру, применяется в консервной и ликероводочной промышленности, также он является хорошим медоносом, а мед относится к разряду […]

В последние годы в Украине начали активно культивировать иссоп лекарственный — многолетний полукустарник.

Многим людям известно только одно хозяйственное назначение этой культуры — декоративное.

В то же время иссоп лекарственный является культурой многопланового использования: его выращивают как пряно-вкусовую культуру, применяется в консервной и ликероводочной промышленности, также он является хорошим медоносом, а мед относится к разряду лучших сортов.

Как и большинство пряно-ароматических растений, иссоп обладает лечебными свойствами, а в последние годы появился серьезный интерес к применению его эфирного масла в медицине.

Спрос в иссопа и продуктах его переработки со стороны медицинской, фармацевтической и пищевой промышленности за счет отечественного сырья пока удовлетворен не полностью. Это объясняется тем, что посевные площади и объемы производства этой культуры достаточно небольшие, так как основная зона культивирования была в Крыму.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине