No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКаким спортом рекомендуется заниматься в старшем возрасте?

Каким спортом рекомендуется заниматься в старшем возрасте?

Если в молодости мало кто задумывается над тем, какой именно вид спорта выбрать, то в зрелом возрасте при этом обязательно нужно учитывать возрастные изменения организма. В 50 лет необходимы кардионагрузки. Ни для кого не секрет, что с возрастом наши физические возможности и способности заметно снижаются. Примерно, в 50 лет мы начинаем чаще сталкиваться с болью […]

Если в молодости мало кто задумывается над тем, какой именно вид спорта выбрать, то в зрелом возрасте при этом обязательно нужно учитывать возрастные изменения организма.

В 50 лет необходимы кардионагрузки. Ни для кого не секрет, что с возрастом наши физические возможности и способности заметно снижаются. Примерно, в 50 лет мы начинаем чаще сталкиваться с болью и дискомфортом. Дают о себе знать хронические заболевания.

Поэтому в 50 лет рекомендуется проводить как минимум две тренировки в неделю силовых упражнений, чтобы можно было сохранить мышечную массу. Также минимум дважды в неделю нужно заниматься кардиоупражнениями. К таким упражнениям относится легкий бег или быстрая ходьба. Также не лишним будет заняться йогой или гимнастикой.

В 60 лет показаны бальные танцы. В этом возрасте всерьез могут напоминать о себе хронические заболевания. Чтобы этого не случилось нужно сохранять физическую активность, например, заниматься бальными танцами. Также рекомендуется дважды в неделю заниматься упражнениями на развитие силы и гибкости.

В 70 лет и старше нужно совершать длительные пешие прогулки. В этом возрасте необходимо поддерживать физическую активность и не допускать появления травм. По мнению медиков и ученых, физические нагрузки в таком возрасте помогают поддерживать умственные способности на прежнем уровне и предотвращают развитие деменции. Людям старше 70 лет рекомендуется побольше гулять на свежем воздухе и делать несложные силовые упражнения. Но перед началом каких-либо физических упражнений рекомендуется проконсультироваться у своего семейного доктора.

Источник www.bbc.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине