No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Минздраве утвердили новый перечень препаратов по программе «Доступные лекарства»

В Минздраве утвердили новый перечень препаратов по программе «Доступные лекарства»

В пресс-службе Минздрава рассказали, что количество бесплатных препаратов для лечения диабета 2 типа, сердечно-сосудистых заболеваний и бронхиальной астмы увеличилось. Как стало известно, в обновленный реестр вошло 258 препаратов, из них 64 являются бесплатными для пациентов, остальные — с небольшой доплатой. В ведомстве также рассказали, что самый дешевый препарат, который полностью возмещается государством стоит 4,76 грн, […]

В пресс-службе Минздрава рассказали, что количество бесплатных препаратов для лечения диабета 2 типа, сердечно-сосудистых заболеваний и бронхиальной астмы увеличилось.

Как стало известно, в обновленный реестр вошло 258 препаратов, из них 64 являются бесплатными для пациентов, остальные — с небольшой доплатой. В ведомстве также рассказали, что самый дешевый препарат, который полностью возмещается государством стоит 4,76 грн, самый дорогой — 898,22 грн.

В перечне «Доступных лекарств», который действовал в прошлом году, бесплатных препаратов насчитывалось 59.

По данным Минздрава, наилучше программа «Доступные лекарства» реализована в Хмельницкой, Полтавской, Ровенской, Львовской и Харьковской областях. А самые низкие показатели эффективности работы программы отмечены в Одесской, Кировоградской, Сумской, Черновицкой областях, а также в Киеве.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине