No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыЖивыми деньгами субсидии начнут выплачивать уже с марта

Живыми деньгами субсидии начнут выплачивать уже с марта

О том, что субсидии будут выплачивать наличными, рассказал министр соцполитики Андрей Рева. Стало известно, что граждане, которым была назначена субсидия с октября смогут получить ее наличными уже с марта текущего года. — Это делается для того, чтобы к маю иметь представление о том, какой механизм является более эффективным. Безналичный механизм мы запустили с 1 января, а […]

О том, что субсидии будут выплачивать наличными, рассказал министр соцполитики Андрей Рева.

Стало известно, что граждане, которым была назначена субсидия с октября смогут получить ее наличными уже с марта текущего года.

— Это делается для того, чтобы к маю иметь представление о том, какой механизм является более эффективным. Безналичный механизм мы запустили с 1 января, а теперь прорабатываем наличный — в экспериментальном порядке всем выдать деньги и посмотреть, как это будет работать, — объяснил министр соцполитики.

Напомним, что монетизация субсидий была введена с 1 января 2019 года. Люди, которые обратились в органы соцзащиты за оформлением субсидии с 1 января 2019 года будут получать деньги в безналичной форме на счет в Ощадбанке.

Рева также отметил, что оба механизма монетизации: наличный и безналичный, будут работать параллельно.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине