No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБританский пенсионер обнаружил на чердаке неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

Британский пенсионер обнаружил на чердаке неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

80-летний Уолтер Эллиот из города Селкерк (Великобритания) нашел дома на чердаке благотворительный литературный сборник 1902 года выпуска. В этой книге был опубликован рассказ о Шерлоке Холмсе, более нигде не издававшийся. Об этом сообщает издание The Telegraph. Рассказ о легендарном сыщике напечатан в книге, которую издали лишь с целью собрать пожертвования на строительство моста. Не известно, […]

80-летний Уолтер Эллиот из города Селкерк (Великобритания) нашел дома на чердаке благотворительный литературный сборник 1902 года выпуска. В этой книге был опубликован рассказ о Шерлоке Холмсе, более нигде не издававшийся. Об этом сообщает издание The Telegraph.

Рассказ о легендарном сыщике напечатан в книге, которую издали лишь с целью собрать пожертвования на строительство моста. Не известно, кто является автором рассказа, который занимает 48 страниц. Предполагается, что автором может оказаться Артур Конан Дойл, поскольку в конце книги имя известного писателя приводится в числе почетных участников благотворительной акции.

Пенсионер, обнаруживший рассказ, сообщил журналистам, что он купил этот сборник пол века назад на так называемом блошином рынке. Он понятия не имел о том, какой ценностью владеет. Пока пенсионер будет демонстрировать книгу общественности на организованнной им выставке. О переиздании издания речь пока не идет.

Напомним, ранеемы рассказывали вам о том, что обнаружен пропавший фильм о Шерлоке Холмсе. 

Источник: The Telegraph

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине