No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеШум может спровоцировать инфаркт или инсульт, — медики

Шум может спровоцировать инфаркт или инсульт, — медики

Шум из окружающей среды может спровоцировать инфаркт или инсульт. К такому выводу пришли американские медики после проведенного исследования, в котором приняли участие 500 человек. В ходе исследования врачи пришли к выводу, что люди, которые постоянно слышат звуки из окружающей среды, например, живут вблизи аэропортов, автомагистралей или заводов, в большей степени подвержены инфарктам и инсультам. Это […]

Шум из окружающей среды может спровоцировать инфаркт или инсульт. К такому выводу пришли американские медики после проведенного исследования, в котором приняли участие 500 человек.

В ходе исследования врачи пришли к выводу, что люди, которые постоянно слышат звуки из окружающей среды, например, живут вблизи аэропортов, автомагистралей или заводов, в большей степени подвержены инфарктам и инсультам. Это объясняется тем, что уровень воспаления в артериях у них значительно выше, чем у тех людей, которые живут в более тихом месте. Исследование показало, что у таких людей более активно миндалевидное тело головного мозга, ответственное за регуляцию стресса и эмоциональных всплесков.

В исследовании принимали участие люди, возраст которых в среднем составлял 56 лет. Все они прошли через позитронно-эмиссионную и компьютерную томографию мозга и кровеносных сосудов. Кроме того, в местах постоянного проживания участников ученые замеряли уровни шумового воздействия.

Показатели работы организма и состояния здоровья у участников исследования врачи фиксировали с разницей в пять лет. За это время приступы инфарктов и инсультов случились у 40 человек. Все они жили в местах с постоянным шумом.

Источник ladyhealth.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине