No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Тернополе после визита лже-сотрудницы газовой службы у пенсионерки пропали деньги

В Тернополе после визита лже-сотрудницы газовой службы у пенсионерки пропали деньги

Как стало известно, деньги исчезли из квартиры пожилой жительницы Тернополя после того, как к ней приходила сотрудница газовой службы.   Полицейским удалось установить, что в тот день мошенница, примерно 20 лет, ходила по квартирам одной из многоэтажек и представлялась работницей газовой службы. В основном пыталась проникнуть в квартиры одиноких пенсионеров. Потерпевшая пожилая женщина поверила незнакомке […]

Как стало известно, деньги исчезли из квартиры пожилой жительницы Тернополя после того, как к ней приходила сотрудница газовой службы.  

Полицейским удалось установить, что в тот день мошенница, примерно 20 лет, ходила по квартирам одной из многоэтажек и представлялась работницей газовой службы. В основном пыталась проникнуть в квартиры одиноких пенсионеров. Потерпевшая пожилая женщина поверила незнакомке и впустила ее к себе в дом. Пока старушка пошла снимать показатели газового счетчика, мошенница прошла в комнату и похитила оттуда тысячу гривен, которые принадлежали бабушке.

На сегодняшний день злоумышленница находится в розыске. Правоохранители призывают не доверять незнакомцам, а тем более не пускать их в свои квартиры. Также советуют у людей, которые представляются работниками различных социальных, коммунальных служб, потребовать предъявить удостоверение. Далее нужно позвонить в ту организации, которую эти лица якобы представляют, чтобы убедиться, что они действительно там работают.

В случае сомнительной ситуации лучше вызвать полицию.

Источник tp.npu.gov.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине