No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеПрезидент подписал важный для переселенцев закон

Президент подписал важный для переселенцев закон

Петр Порошенко подписал закон об обеспечении людей с инвалидностью из числа переселенцев социальным жильем. Новый документ гарантирует равные права тем, кто состоит на социальном квартирном учете и относится к категории «внутренне перемещенные лица». Как рассказала руководитель экспертной группы Директората социальных услуг и интеграции Министерства соцполитики Олеся Цыбулько, ранее переселенцы не могли встать на очередь на […]

Петр Порошенко подписал закон об обеспечении людей с инвалидностью из числа переселенцев социальным жильем.

Новый документ гарантирует равные права тем, кто состоит на социальном квартирном учете и относится к категории «внутренне перемещенные лица».

Как рассказала руководитель экспертной группы Директората социальных услуг и интеграции Министерства соцполитики Олеся Цыбулько, ранее переселенцы не могли встать на очередь на жилье, потому что это можно было сделать только по месту жительства.

— Был вопрос внутренне перемещенных лиц, которые уже стояли на очереди, но когда они переехали, то и место в очереди потеряли, — объяснила Цыбулько.

По словам экспертов, обеспечение украинцев соцжильем на сегодняшний день не проводится, потому что соответствующие программы не финансируются на достаточном уровне. Но возможность стать на учет поможет переселенцам, например, получить временное жилье.

Источник nv.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине