No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Швейцарии придумали уникальную соцпрограмму

В Швейцарии придумали уникальную соцпрограмму

Каждый житель Швейцарии, независимо доходов и места работы, может получать по 2500 швейцарских франков (примерно 2500 евро). Такое предложение выносят на референдум власти страны. Детям предлагается выплачивать по 625 франков. Если инициатива будет одобрена, Швейцария станет первой страной, в которой гражданам гарантирован некий минимальный ежемесячный доход, ни от чего не зависящий. Решение будет обходиться европейской […]

Каждый житель Швейцарии, независимо доходов и места работы, может получать по 2500 швейцарских франков (примерно 2500 евро). Такое предложение выносят на референдум власти страны.

Детям предлагается выплачивать по 625 франков.

Если инициатива будет одобрена, Швейцария станет первой страной, в которой гражданам гарантирован некий минимальный ежемесячный доход, ни от чего не зависящий.

Решение будет обходиться европейской стране в 208 млрд швейцарских франков в год, из них 150 млрд придется на доходы государства от сбора налогов, еще 55 млрд предполагается брать из фондов соцстрахования.

Исследование, которая провела компания Demoscope показало, что большинство швейцарцев намерены продолжать работать, даже если такой закон будет принят и они будут получать помощь от государства. Только 2% опрошенных сказали, что не видят смысла после этого работать и уволятся.

Кстати, ранее мы рассказывали, что Швейцария находится на первом месте по уровню жизни в мире.

Источник independent.co.uk

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине